Почему Путин до сих пор не избавился от Шойгу: объяснение СНБО

Почему Путин до сих пор не избавился от Шойгу: объяснение СНБО
До войны в Украине Шойгу был близок к кремлевскому диктатору
Фото из открытых источников

Министр обороны перестал устраивать Кремль по нескольким причинам, утверждает британская разведка

Президент РФ Владимир Путин до сих пор не отправил в отставку главу Министерства обороны России Сергея Шойгу из-за того, что не хочет производить значительные кадровые перестановки в затруднительное время. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

В Центре прокомментировали данные британской разведки о том, что российский оборонный министр фактически отстранен от реального руководства войсками на войне в Украине.

Причин тому несколько:

  • Именно Шойгу уверял Путина в шатком положении власти в Киеве и в том, что украинские регионы, как только им дадут такую ​​возможность, готовы отбросить ее и поддержать Москву. Он обещал Путину решить все поставленные в Украине задачи составом армии мирного времени – без общей мобилизации и в кратчайшие сроки. Как результат – обещания остались невыполненными, а задача в трехдневный срок взять Киев нерешенной.
  • Неудачи российской армии в Украине военные связывают с некомпетентностью не имеющего военного образования и опыта Шойгу, ведь большую часть своей карьеры он провел в строительной отрасли и в министерстве по чрезвычайным ситуациям.
  • Шойгу, как главнокомандующий, не пользуется уважением и доверием действующего в Украине генералитета и офицерского состава контингента. В результате бездарного управления наступательные действия РФ в Украине затормозились, а военная активность сегодня ограничивается локальными атаками на Донбассе, чтобы задержать наступление подразделений ВСУ.
  • Кроме того, по негласному одобрению Шойгу на захваченных территориях Херсонской области обострилась борьба за «власть» между военными и сотрудниками ФСБ. Так, известно, что люди главы Минобороны РФ отомстили ФСБ за обыски, не предупредив их об ударах ВСУ по казармам.

Также, ставленники министра бюджетными средствами платят пиарщикам за распространение информации о переводе ответственности за провал в войне с Минобороны РФ на ФСБ, а последняя в ответ обнародует доказательства о неподготовленности к войне подчиненных министра и коррупции в его окружении.

Ранее сообщалось, что в военном руководстве РФ на фоне неудачного хода войны в Украине возник кризис. Британской разведке удалось узнать о претензиях Путина к Шойгу по управлению войсками. Шойгу фактически отстранен от реального руководства войсками в Украине, а о ходе войны Путина информируют оперативные командиры, непосредственно отвечающие за боевые действия.

Напомним, министр обороны РФ ранее утверждал, что все идет вроде как запланировано, а Россия просто замедлила наступление специально.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: