Кравцов о запрете на въезд россиянам: Поезд Киев-Москва — одно из самых прибыльных направлений

Кравцов о запрете на въезд россиянам: Поезд Киев-Москва — одно из самых прибыльных направлений

30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Поезд «Киев-Москва» является одним из немногих прибыльных пассажирских направлений «Укрзализныци». Об этом сказал руководитель «УЗ» Евгений Кравцов в комментарии изданию «Громадське», комментируя решение о запрете на въезд в Украину мужчинам-россиянам.

«Заявляя о перспективах закрытия сообщения, я уверен, что они анализировали вопрос последствий и для экономики, и для граждан. Я уверен, если такие инициативы и решения примут, то они также будут нести ответственность за компенсацию причиненного ущерба. Это нормальная и четкая ответственность чиновников за свое решение», — сказал Кравцов.

Он отметил, что «Укрзализныця» не имеет права перекрывать связи с государствами, это не в ее компетенции.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян тем временем отметил, что пока решение о запрете на въезд россиянам «никак не скажется на пассажирских перевозках», а поезда будут курсировать в обычном режиме.

Как известно, 30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Напомним, 25 ноября во время планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполь буксир Военно-морских сил Украины был протаранен пограничным кораблем Российской Федерации. После этого Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна. 23 украинца стали военнопленными.

В связи с российской агрессией 26 ноября народные депутаты поддержали указ президента Петра Порошенко №9338 о введении военного положения в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

28 ноября президент подписал закон о военном положении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: