Погиб сын Геннадия Корбана. Все, что известно о трагедии

Погиб сын Геннадия Корбана. Все, что известно о трагедии

Машину Корбана-младшего обнаружили в реке Мокрая Сура. В ней тела двух подростков

Фото: detective.info

Свои соболезнования Геннадию Корбану выразили Мигисян, Бужанский и Шкиряк

В ДТП погиб сын политика и бизнесмена Геннадия Корбана. По данным СМИ, Лев Корбан сорвался в реку на внедорожнике-багги и не смог выбраться, ведь был пристегнут. Вместе с ним погибла его одноклассница.

Где произошла трагедия

Как передает «Днепр оперативный», все произошло 5 января у села Новоалександровка, что в нескольких километрах от Днепра.

Парень приехал в гости к однокласснице и поехал с ней кататься на багги – небольшом открытом внедорожнике. Молодые люди долго не возвращались, и мать девушки обратилась в полицию. Вскоре машину обнаружили в реке Мокрая Сура. В ней тела обоих подростков.

По предварительным данным, они хотели заехать на мост, но не справились с управлением и упали в реку. Багги перевернулся, и молодые люди утонули, хотя глубина там небольшая – подростки были пристегнуты и, похоже, не смогли выбраться.

Фото и видео с места происшествия

Dетектив-Info публикует фото, вероятно, с места гибели 16-летнего сына Геннадия Корбана. Также в сети появилось видео, на котором спасатели осматривают затонувший багги. Издание также называли имя девушки, которая погибла, – это Юлия Васик.

Издание «Днепр оперативный» обнародовало видео с места происшествия.

Что говорит полиция

«Интерфакс-Украина» со ссылкой на полицию сообщило, что правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по факту гибели сына Геннадия Корбана Льва.

В то же время в пресс-службе полиции Днепропетровской области сообщили, что полицейские устанавливают обстоятельства гибели двух подростков вблизи с. Новоалександровка Днепровского района. По данному факту возбуждено уголовное производство. Фамилии детей не разглашаются.

«Вчера вечером полицейские обнаружили багги и тела двух подростков в реке Мокрая Сура. Проводится расследование в рамках уголовного производства, открытого по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Назначены экспертизы для установления всех обстоятельств трагедии», – говорится в сообщении.

Днем 6 января «Украинские новости» сообщили, что причиной смерти Корбана-младшего стал несчастный случай. Об этом изданию рассказал источник в правоохранительных органах. Все обстоятельства происшествия будут известны после проведения экспертиз.

Реакция политиков и соцсетей

Известные политики и общественные деятели уже отреагировали в социальных сетях на смерть Льва Корбана.

Свои соболезнования отцу парня высказал народный депутат Юрий Мигисян, также к нему присоединился Максим Бужанский.

А еще на трагедию откликнулся советник министра внутренних дел Шкиряк.

«Искренние соболезнования всей вашей семье. Сил и терпения вам, друг», – написал он на своей странице в сети Facebook.

Отреагировал на трагическую смерть сына Корбана народный депутат Украины VIII созыва Игорь Мосийчук. Бывший Генеральный прокурор и украинский политик Юрий Луценко написал в Facebook так: «Непоправимое горе. Искренние соболезнования».

Директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд также отреагировал на смерть двоих детей.

В среду, 6 января, свои искренние соболезнования Геннадию Корбану выразила еврейская община Днепра.

Кто такой Геннадий Корбан

Геннадий Корбан – бизнесмен из Днепра, был заместителем председателя Днепропетровской ОГА, когда ее возглавлял его экс-партнер по бизнесу Игорь Коломойский в 2014-2015 годах. Короткое время возглавлял партию «Укроп».

Позже его задержали и обвинили в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении человека.

Сначала он находился под домашним арестом в Днепре, а потом Днепровский суд Киева поместил его в СИЗО Киева.

Впоследствии он получил условный срок, но потом с него сняли все обвинения. Временно Геннадий Корбан жил за пределами Украины, но в конце 2017 вернулся.

С тех пор политической деятельностью не занимается, впрочем, периодически дает интервью, в которых рассказывает о событиях 2014-2015 годов и своих отношения с Игорем Коломойским, с которым разорвал совместный бизнес.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: