Полицейский застрелил человека в Днепре: ГБР сообщило детали

Полицейский застрелил человека в Днепре: ГБР сообщило детали
Место стрельбы в Днепре
фото: dbr.gov.ua

Уголовное производство открыто по двум статьям: «преднамеренное убийство» и «превышение служебных полномочий»

Советник по коммуникациям Государственного бюро расследований Татьяна Сапьян рассказала новые детали смертельной стрельбы в Днепре, которая произошла 29 августа. Там патрульный полицейский застрелил водителя автомобиля. Об этом она сказала в эфире телемарафона.

Отмечается, что в ГБР при содействии полиции приступили к расследованию этого инцидента. Уголовное производство было открыто по двум статьям: «преднамеренное убийство» и «превышение служебных полномочий».

«Правоохранительными органами было установлено, что правоохранители пытались остановить элитный автомобиль в центре Днепра. Водитель игнорировал законные требования ПДД. Что именно игнорировал, почему так произошло, что это привело к летальному случаю – будет установлено в процессе досудебного расследования. Указано также нашими следователями, что мужчина вел себя агрессивно и имел все признаки алкогольного опьянения. Уже во время инцидента страж порядка применил табельное оружие», – рассказала Сапьян.

Ранее сообщалось, что патрульные остановили автомобиль, в котором находились взрослые и дети. Однако пассажиры проигнорировали требование выйти из салона. Тогда полиция начала силой вытаскивать их из транспорта и применила газовый баллончик.

Во время потасовки полицейский применил табельное оружие и трижды выстрелил в спину пассажиру. От полученных травм мужчина скончался.

Читайте также: В Днепре полицейский застрелил человека: соцсети спорят, кто виноват

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: