Польша признала РФ государством-спонсором терроризма. Резников отреагировал

Польша признала РФ государством-спонсором терроризма. Резников отреагировал
Сейм Польши принял резолюцию о признании Российской Федерации государством – спонсором терроризма
Фото из открытых источников

Резников: «Все больше стран осознают, что террористы должны быть побеждены и наказаны»

Министр обороны Украины Алексей Резников отреагировал на признание Польшей России государством-спонсором терроризма. Об этом он написал в Twitter.

«Я приветствую решение Сейма признать Россию государством-спонсором терроризма. Все больше и больше стран понимают, что террористы должны быть побеждены и наказаны. С помощью наших партнеров Украина это сделает. Чем быстрее, тем лучше», – написал он.

Польша признала РФ государством-спонсором терроризма. Резников отреагировал фото 1

Напомним, сейм Польши принял резолюцию о признании Российской Федерации государством – спонсором терроризма, вместе с предложенной партией PiS поправкой по Смоленской катастрофе.

«Российская Федерация и ее вооруженные структуры и формирование осуществляют акты террора против объектов гражданской инфраструктуры, массовые расстрелы и похищения людей, сексуальное насилие и пытки, отрыв детей от семей с целью их русификации, массовую депортацию населения, принудительный призыв граждан Украины к российским вооруженным силам и воровство имущества», – говорится в сообщении.

Позже президент Польши Анджей Дуда сообщил, что польские и немецкие специалисты на днях решат, где целесообразно в Польше разместить системы Patriot.

Кроме того, Польша разместит новые танки на границе с РФ.

Читайте также: Российская армия с ужасом будет вспоминать эту зиму

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: