Госдума готовит неприятный сюрприз для россиян, которые сбежали от мобилизации

Госдума готовит неприятный сюрприз для россиян, которые сбежали от мобилизации
Власти могут разработать меры, которые «сделают пребывание за границей менее комфортным» для граждан
Фото из открытых источников

Российские власти считают, что возможность работать на российские компании из-за границы следует ограничить

Российские власти решили ограничить права россиян, которые сбежали от мобилизации. В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, предусматривающий ограничение на отдаленную работу для выехавших из страны россиян. Об этом заявил один из авторов документа, сенатор Андрей Клишас, цитируемый пропагандистскими СМИ.

В интервью «Ведомостям» в начале декабря Клишас предупреждал, что власти могут разработать меры, которые «сделают пребывание за границей менее комфортным» для граждан, покинувших Россию после начала мобилизации.

«Многие из них убежали, но продолжают работать в российских компаниях дистанционно, можем ли мы изменять закон в этом плане и ограничивать схемы, позволяющие людям работать там (за рубежом – ред.), а деньги получать отсюда, и мы не можем понять, платят ли они все налоги? Можем», – подчеркнул сенатор.

По мнению Клишаса, возможность работать на российские компании из-за границы следует ограничить в «чувствительных сферах» экономики, например транспортной безопасности и госсекторе.

Как сообщалось, несмотря на заявления российских властей о якобы окончании мобилизации в стране-террористе, в результате которой умирать отправили по меньшей мере 300 тыс. человек, в крупных городах РФ возобновились облавы на потенциальное пушечное мясо.

Напомним, в Луганской области оккупанты усилили мобилизацию: загребают всех подряд.

Также российские захватчики уже принялись мобилизовать женщин на временно оккупированных территориях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: