Польша рассказала, при каких условиях возможны переговоры Украины с РФ

Польша рассказала, при каких условиях возможны переговоры Украины с РФ
Пшидач отмечает, если диктатор-президент РФ Владимир Путин добьется хотя бы частичного успеха, то он снова попытается атаковать Украину или другие страны
Фото из открытых источников

По словам польского политика, на данном этапе войны переговоры преждевременны

Представитель польского президента Марцин Пшидач заявил, что страна-агрессор Россия пока не готова к переговорам с Украиной. Между тем, ВСУ собираются выбить оккупантов с захваченных территорий. Об этом представитель Анджея Дуды сообщил в эфире RMF24.

По словам политика, на данном этапе войны переговоры преждевременны. Ведь Москва продолжает свою агрессию. Более того, Москва не готова ни к какому мирному подходу.

«Украинские силы готовятся к контрнаступлению, которое должно позволить вернуть хотя бы часть оккупированных территорий. Китайцы пытаются вмешаться в возможные переговоры о будущем Украины», – сказал Пшидач.

Между тем, польский чиновник подчеркнул, что Варшава заинтересована в крепком мире в Украине. И для этого Российскую Федерацию следует вытеснить с оккупированных территорий.

Пшидач объясняет, если диктатор-президент РФ Владимир Путин добьется хотя бы частичного успеха, то он снова попытается атаковать Украину или другие страны.

Потенциал российской армии должен быть истощен настолько, чтобы такой возможности не было. И тогда действительно можно вступать в мирные переговоры, но на данном этапе для этого нет условий», – добавил Марцин Пшидач.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский исключил мирные переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным. По его словам, до 24 февраля офис президента сделал много запросов в Кремль, но оттуда не было ответов.

К слову, польские сенаторы единогласно приняли резолюцию о членстве Украины в НАТО.

В документе отмечается, что, защищаясь от России, Украина защищает Европу и является ключевым звеном, защищающим континент от агрессии с Востока.

Читайте также: Данилов назвал время года, в которое может завершиться война

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: