Полторак и Хомчак провели встречу со стратегическими советниками НАТО

Полторак и Хомчак провели встречу со стратегическими советниками НАТО
Полторак и Хомчак провели встречу со стратегическими советниками НАТО
Фото: mil.gov.ua

Стороны обсудили достижения оборонной реформы Украины и необходимость дальнейшего развития и реформирования оборонного ведомства и ВСУ

Министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак встретились со стратегическими советниками высокого уровня, которые представляют государства-члены НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что стороны обсудили достижения оборонной реформы Украины и необходимость дальнейшего развития и реформирования оборонного ведомства и ВСУ для достижения совместимости с НАТО.

Министр обороны Степан Полторак подчеркнул, что много сделано за последние годы, учитывая открытую вооруженную агрессию Российской Федерации на востоке страны.

«Нужно дальше развивать сектор безопасности и обороны, правильно оценивать существующие угрозы и собственные способности», - цитирует министра пресс-служба.

Он выразил слова благодарности стратегическим советникам за последовательное и эффективное сотрудничество в реформировании оборонного ведомства, а также за поддержку Украины в нелегкие времена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: