Порошенко подписал указ о денежном вознаграждении для Героев Украины

Порошенко подписал указ о денежном вознаграждении для Героев Украины
Президент Украины Петр Порошенко

Денежное вознаграждение выплачивается в 50-кратном размере прожиточного минимума

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О единовременном денежном вознаграждении лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка». Об этом сообщает пресс-служба АП.

Отмечается, что в случае присвоения звания посмертно вознаграждение выплачивается членам семей. В АП добавили, что единовременное денежное вознаграждение выплачивается в 50-кратном размере прожиточного минимума.

«Указом также поручено Кабинету Министров разработать и утвердить порядок выплаты указанного вознаграждения и предусматривать во время разработки проектов закона о Государственном бюджете Украины на 2020 год и последующие годы средства для выплаты единовременного денежного вознаграждения лицам, которым присвоено звание Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка», - говорится в сообщении.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

«Статья 1 Указа в части выплаты единовременного денежного вознаграждения вступает в силу с 1 января 2020 года и применяется независимо от времени присвоения звания Герой Украины за совершение выдающегося геройского поступка», - добавили в АП.

Напомним, 8 января Петр Порошенко присвоил звание Герой Украины почетному патриарху Филарету.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: