После ударов ВСУ рашисты отводят личный состав из нескольких селений

После ударов ВСУ рашисты отводят личный состав из нескольких селений
Из Черниговки подразделения врага выведены практически в полном составе
фото из открытых источников

Оккупанты распределены по городам Токмак и Бердянск

Российские захватчики отводят личный состав с территории поселков Верхний Токмак и Черниговка в Запорожье. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

«После ударов ВСУ в ночь на 29 июля по месторасположению сил оккупантов вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области, оккупанты отвели личный состав и технику на другие позиции», – говорится в сообщении.

Отмечается, что около 40 раненых рашистов доставили в госпиталь города Пологи. Из Черниговки подразделения выведены практически в полном составе. В настоящее время вблизи населенного пункта остаются несколько блокпостов и не более 100 военных. Остальные оккупанты вместе с техникой распределены по городам Токмак и Бердянск.

«При выходе из населенных пунктов рашисты пытаются создать впечатление о плановой ротации. На самом же деле оккупанты намерены полностью покинуть поселок и начали минирование подъездных дорог», – отметили в разведке.

Напомним, 29 июля ВСУ нанесли точные удары по железнодорожному полотну станции Камыш-Заря. Также по информации оккупантов, ВСУ, вероятно, использовали РСЗО Himars.

К слову, продолжаются 158 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. В Запорожском направлении враг обстрелял районы Волшебного, Орехова и Каменского. Вел воздушную разведку БпЛА возле Орехова и Новояковловки.

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: