Николаев обстреляли дважды за ночь: есть погибшие

Николаев обстреляли дважды за ночь: есть погибшие
Николаев пережил очередную ночную ракетную атаку. Не обошлось без жертв
фото из открытых источников

Оккупанты попали в гостиницу, спорткомплекс и станцию ​​техобслуживания

В ночь с 30 на 31 июля оккупанты дважды обстреляли Николаев – после 1:00 и около 5:00. Об этом сообщил в Telegram глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

Предварительно установлено, что погиб один человек, еще двое были ранены.

По информации местных властей, были повреждены многочисленные инфраструктурные объекты на территории областного центра. Так, пострадали гостиница, спортивный комплекс, станция техобслуживания и два учебных заведения. Кроме того, повреждения получили жилые дома.

Удары российских ракет по Николаеву спровоцировали пожары, в частности, загорелись гаражи, хозяйственные постройки и двухэтажное здание.

Кроме самого города, рашисты обстреляли еще и садовое общество в пригороде Николаева (село Лупарево). В результате обстрела загорелся дачный дом, но, к счастью, обошлось без пострадавших.

Мэр города Александр Сенкевич сообщил, что, наверное, это был сильнейший обстрел города за все время.

«Сегодня Николаев подвергся массированному обстрелу. Наверное самому сильному за все время. Мощные взрывы раздавались после часа ночи и около пяти утра. Разрушен ряд объектов, повреждены жилые дома. На местах прилетов возник ряд пожаров. Работают спасатели. Собираем подробную информацию», – сказал Сенкевич.

Сегодня Николаев подвергся массированному обстрелу. Наверное самому сильному за все время. Мощные взрывы раздавались после первой ночи и около пяти утра, – заявил Сенкевич.

Напомним, минувшей ночью, с 29 на 30 июля, в результате обстрелов в Николаеве также погиб один человек.

А позавчера, 29 июля, в Николаеве ракета попала в остановку общественного транспорта. На месте погибли пять человек, позже в больнице скончались еще два человека.

Читайте также: Удар возле остановки в Николаеве: ужасные кадры

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: