Посол Великобритании оценила вероятность возвращения Крыма и Донбасса

Посол Великобритании оценила вероятность возвращения Крыма и Донбасса

В настоящее время вопрос состоит в том, какие еще инструменты давления на Россию можно применить

Фото: glavcom.ua

«Россия рассчитывает на усталость от Украины»

Российская Федерация рассчитывает, что западные страны устанут от украинского вопроса и ослабят санкционное давление на РФ. Однако Великобритания будет поднимать вопрос территориальной целостности Украины в ООН и ОБСЕ и заявлять, что Крым является частью Украины. Об этом посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс рассказала в интервью «Главкому».

«Многие работы были сделаны в ООН и ОБСЕ, которая не очень видима, но срабатывает. Даже в Совете Безопасности ООН Россия вынуждена отвечать на дебаты и аргументы по поводу того, что происходит не только в Украине, но и в Крыму. Это демонстрация того, что международная система, которая базируется на верховенстве права, привлекает Россию к ответственности», – отметила дипломат.

Мелинда Симмонс добавила, что экономические санкции также являются действенным инструментом привлечения России к ответственности, и сейчас вопрос состоит в том, какие еще инструменты давления на РФ можно применить.

«Мы будем постоянно поднимать вопрос об этом в ООН и ОБСЕ, и дальше будем продолжать санкции и заявлять, что Крым является частью Украины. Возможно, это не очень увлекательная история, но правда заключается в том, что эту сложную работу нужно продолжать интенсивно и сосредоточенно», – подытожила она.

Совет Евросоюза официально утвердил продление персональных санкций, введенных против России за агрессию против Украины. Украина, Черногория, Албания и Норвегия присоединились к решению властей Евросоюза о продлении санкций против России.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел решение Совета национальной безопасности и обороны о новых санкциях против России. В списки попали люди, причастные к проведению российских выборов в оккупированном Крыму, а также представители судов и силовых органов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: