Потери врага на юге: ВСУ уничтожили четыре системы С-300 и три склада с боеприпасами

Потери врага на юге: ВСУ уничтожили четыре системы С-300 и три склада с боеприпасами
Украинская авиация атаковала склады врага на юге
Фото из открытых источников

Россияне скованы действиями украинских войск без возможности продвижения по суше

Украинские военные разбили три склада с боеприпасами в Приднепровском, Херсоне и Токаревке Херсонской области. Об этом сообщило Оперативное командование «Юг».

Украинская авиация атаковала склады вражеского вооружения и техники в Херсонском и Каховском районах. Вертолетной парой разбит вражеский опорный пункт в Николаевской области.

Ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили четыре зенитно-ракетных комплекса С-300, радиолокационную станцию ​​«Имбирь», автоматический миномет 82-го калибра «Василек», а также девять автомобилей.

Также отмечается, что россияне скованы действиями украинских войск без возможности продвижения по суше. При этом оккупанты активизировали артиллерийские и авиационные атаки – они нанесли 16 авиаударов штурмовой авиацией вдоль линии столкновения по позициям украинских войск и недавно освобожденных населенных пунктах. Без потерь.

В командовании сообщили, что оккупанты продолжают ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Они не имеют изменений ни в составе, ни в положении.

Вместе с тем рашисты тяжелой ствольной артиллерией 152 калибра обстреляли Ивановку. В результате обстрела погиб один человек, а масштабы разрушений в командовании еще уточняют.

Тем временем в Черном море подстерегают два надводных и один подводный носители ракет типа «Калибр», которые готовы к применению двух десятков снарядов высокоточного толка. Также в море находятся два больших десантных корабля.

Напомним, российские захватчики пытались атаковать Николаевщину дронами «Ланцет». Вооруженные силы Украины их успешно сбили.

Добавим, что украинские партизаны обстреляли автомобиль с так называемой «властью» оккупированного Беловодска в Луганской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: