Позор «Славянского базара». Лукашенко устроил праздник во время массового убийства украинцев

Позор «Славянского базара». Лукашенко устроил праздник во время массового убийства украинцев
Лукашенко говорил о дружбе с Украиной, в то время как российские ракеты привели к массовым убийствам в Виннице
Фото: belta.by

Полный бойкот. Впервые в истории фестиваля в его конкурсе и концертных программах нет ни одного представителя Украины

На открытии фестиваля «Славянский базар» в Витебске самопровозглашенный белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Украина была потеряна якобы из-за того, что украинские власти решили отказаться от славянской идентичности. Об этом сообщили белорусские СМИ.

По словам Лукашенко, якобы из-за расширения НАТО к востоку славяне оказались по разные стороны баррикад.

Эти цинические заявления Лукашенко произносил 14 июля – в тот же день, когда оккупанты совершили террористический акт в Виннице.

Как известно, 14 июля, Россия нанесла серию ракетных ударов по Виннице. Целями стали гражданские объекты в центре города. Российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также расположенные неподалеку жилые дома.

Жертвой ракетного удара стал ребенок. ГСЧС опубликовало шокирующие фото детской коляски, в которой был малыш. Россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами «Калибр», запустив их с подлодки в акватории Черного моря.

В этом году украинские исполнители бойкотируют этот фестиваль в «братской» Беларуси, откуда на украинские города летят ракеты РФ. Это впервые ни один исполнитель из Украины не участвует в «Славянском базаре».

В прошлом году единственной известной представительницей Украины на «Славянском базаре» в Витебске стала Таисия Повалий. Как известно, она сбежала в Москву еще в 2014 году.

А в конкурсе молодых исполнителей Украину представляла певица по имени Рената Штифель, ранее засветившаяся на детском конкурсе песни «Евровидение» 2008 года. Никаких других артистов из Украины на мероприятии не было.

В прошлом году на «Славянском базаре» в Витебске выступали многие российские артисты: Лариса Долина, Тамара Гвердцители, Анита Цой, Дмитрий Дюжев, Сергей Безруков.

Хотя белорусы и возмущались тем, что российские «звезды» поддерживают действо самопровозглашенного президента Беларуси Лукашенко, незадолго до этого жестоко подавившего протесты против фальсификации выборов в стране. В результате на выборах якобы победил Александр Лукашенко. В стране начались беспорядки, были задержаны многие невинные граждане.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: