«Правительство добрых намерений». В Молдове назначили новый Кабинет министров

«Правительство добрых намерений». В Молдове назначили новый Кабинет министров

В правительстве Натальи Гаврилицы будет 13 министерств и три вицепремьер-министры

Фото: Марианна Присяжнюк / glavcom.ua

Программа нового правительства «Молдова добрых времен» ставит целью трансформировать страну в соответствии с европейскими практиками»

Новоизбранные депутаты парламента Республики Молдова назначили правительство. Премьер-министром страны стала кандидат от пропрезидентской политической силы «Действие и солидарность» Наталия Гаврилица. В правительстве Гаврилицы будет 13 министерств и три вицепремьер-министра. Основной отличительной чертой своей команды госпожа Гаврилица назвала «добрые намерения», передает корреспондент «Главкома».

«Этот правительство не будет красть, не будет приватизировать собственность ... Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть деньги украденного «миллиарда» и из других схем ... Мы отберем имущество коррупционеров и на эти средства будем ремонтировать школы и больницы», – сказала Гаврилица.

Она охарактеризовала свою команду, как профессиональных людей из разных сфер и с хорошими намерениями: «Это люди, которые сыграют иную роль в этом парламенте. Это молодые люди, которые профессионалы, профессионалы в различных сферах ... Это люди с хорошими намерениями – это самое главное сейчас»

По словам Гаврилицы, программа нового правительства «Молдова добрых времен» имеет целью трансформировать страну в соответствии с европейскими практиками».

Кроме того, Гаврилица подчеркнула, что перед Молдовой стоят и другие различные вызовы: демографический кризис, преодоление последствий кризиса Covid-19, реформа юстиции и очистка власти от коррупционеров и тому подобное.

Отметим, что перед началом заседания парламента оппозиционная партия «Шор» объявила, что не будет поддерживать госпожу Гаврилицу и ее команду, хотя в начале «шоривци» объявили, что будут голосовать «за».

Напомним, сегодня в молдовском парламенте во время вопроса к кандидату в премьер-министры Натальи Гаврилицы и ее команды сработал сигнал о пожарной опасности. В заседании объявлен перерыв, СМИ попросили покинуть здание

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: