Преемник Путина. Глава Кремля сказал, кого готов поддержать

Преемник Путина. Глава Кремля сказал, кого готов поддержать
Владимир Путин вроде бы готов поддержать того, кто предан
Фото: пресс-служба Путина

По словам президента страны-агрессора, на его место «придет когда-то обязательно другой человек»

Президент России Владимир Путин допускает, что его преемником может стать человек, который критически относится к нему. Действующий президент готов поддержать того, кто предан стране. Об этом Путин заявил в интервью американскому каналу NBC, текст которого опубликован на сайте Кремля.

По словам президента страны-агрессора, на его место «придет когда-то обязательно другой человек».

«Если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны», – отметил Путин.

Он выразил уверенность в том, что основы российской государственности, экономики и политической системы будут такими, что смена президента «не обрушит все в одночасье».

Он также ответил на вопрос, ждет ли от своего преемника гарантии безопасности, как сам Путин в свое время предложил Борису Ельцину.

«Я даже не думаю об этом, это вопросы вообще третьестепенного значения. Самое главное – это судьба страны и ее народа», – сказал он.

Отметим, что встреча президентов Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и Российской Федерации Владимира Путина состоится 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве.

Напомним, президент США Джо Байден со своей женой Джилл в среду, 9 июня, отправился в Европу – в свою первую зарубежную поездку на посту главы государства. У лидера Соединенных Штатов запланированы ряд встреч и переговоров.

Накануне стало известно, кто будет сопровождать Байдена на встрече с Путиным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: