Премьер Британии в ООН дала обещание Украине

Премьер Британии в ООН дала обещание Украине
Премьер Британии обещает продолжать поддержку Украины
Фото: скриншот из видео

Лиз Трасс: «Мы не успокоимся, пока Украина не одержит победу»

Великобритания сохранит или увеличит поддержку Киева и не успокоится, пока Украина не победит. Об этом заявила на Генассамблее ООН премьер-министр Британии Лиз Трасс.

«В этот решающий момент конфликта я обещаю, что мы сохраним или увеличим нашу военную поддержку Украине столько, сколько нужно. Пока я говорю, в Украину прибывает новое британское оружие, включая новые ракеты для MLRS. Мы не успокоимся, пока Украина не одержит победу», – заявила она.

По словам Трасс, российский диктатор Владимир Путин пытается оправдать катастрофические неудачи в Украине – для этого он удваивает усилия и посылает еще больше резервистов на страшную судьбу. Он еще больше лязгает оружием, делает еще больше фальшивых заявлений и угроз, отметила премьер Британии.

Трасс подчеркнула, что России никто не угрожал, а в мире продолжается борьба между автократиями и демократиями.

«Это решающий момент в нашей истории, истории этой организации и в истории свободы. История 2022 года могла бы стать историей авторитарного государства, которое перебросило танки через границу мирного соседа и поработило его народ. Но это история о том, как свобода дала отпор. Перед лицом растущей агрессии мы показали, что у нас есть силы действовать и решимость довести дело до конца», – добавила она.

Напомним, 21 сентября российский диктатор Владимир Путин обратился к народу на федеральных телеканалах, где объявил о частичной мобилизации в России. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Россия планирует мобилизовать в армию 300 тысяч резервистов.

Также напомним, как сообщил ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, Великобритания готова финансово поддержать Украину в закупке газа и способствовать развитию украинской газодобычи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: