Превзошла Беленюка. Украинка после победы над россиянкой поразила исполнением гопака

Сборная Украины привезла с первенства Европы 23 медали
Фото из открытых источников

Макогоненко после победы в финале чемпионата Европы станцевала быстрый танец

Кира Макогоненко стала чемпионкой Европы по боксу в своей возрастной категории. В финале турнира, который проходил в Сараево, 13-летняя спортсменка победила россиянку. После завершения поединка девушка вернулась в ринг и станцевала гопак. Причем не сокращенную версию, которую практикуют борец греко-римского стиля Жан Беленюк и боксер Александр Усик, а расширенную.

Вообще наша команда получила на первенстве Европы 23 медали из 29 возможных. Из них 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград. В общекомандном зачете Украина заняла второе место из 25 стран-участниц.

Напомним, что борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл финальную схватку у венгра Виктора Льорынця со счетом 5:1 и поднялся на высшую ступень пьедестала.

После схватки Жан, который получил травму перед Олимпиадой, накинул на себя флаг Украины и станцевал гопак.

Позже российская телеведущая и пропагандистка Ольга Скабеева в эфире телеканала «Россия» проанализировала победу украинского спортсмена и политика Жана Беленюка в греко-римской борьбе на «Олимпиаде-2020» в Токио.