Президент Израиля летит в Киев. Это его первый зарубежный визит

Президент Израиля летит в Киев. Это его первый зарубежный визит

Президент Израиля Ицхак Герцог будет находиться в Украине с 5 по 7 октября

Фото: ЕРА

Герцог планирует выступить в Верховной Раде, встретиться с еврейской общиной и принять участие в мемориальных церемониях в Бабьем Яру

Президент Израиля Ицхак Герцог сообщил, что отправляется с первым государственным визитом в Украину для участия в памятных мероприятиях к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

«Лечу в Украину с первым государственным визитом по приглашению президента Владимира Зеленского, чтобы отметить 80-летие трагедии Бабьего Яра. Там приму участие в мероприятиях с президентом и премьер-министром Украины и президентом Германии, в Мемориальном центре Холокоста в Бабьем Яру», – написал Ицхак Герцог в Twitter, в частности, на украинском языке.

5 октября состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Государства Израиль Ицхака Герцога, который будет находиться в нашей стране с государственным визитом, сообщили в Офисе президента Украины.

Ицхак Герцог планирует выступить в Верховной Раде, встретиться с еврейской общиной и принять участие в мемориальных церемониях в Бабьем Яру. В четверг, 7 октября, президент вернется в Израиль.

Отметим, 6 октября в 19:00 президент Зеленский примет участие в мероприятиях к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра. Памяти жертв трагедии Бабьего Яра началось 29 сентября. Официальные мероприятия памяти жертв Бабьего Яра продолжаются в Украине до 6 октября.

Напомним, в Киеве открылась выставка к годовщине трагедии Бабьего Яра (фото).

Как сообщалось, на станции метро «Дорогожичи» открылась выставка «Зона отчуждения», посвященной памяти жертв трагедии Бабьего Яра. Выставка продлится до 10 октября.

С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться на специально созданной к 80-й годовщине массовых расстрелов в Бабьем Яру странице. Программа обновляется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: