Президент заявил, что знает настоящего автора «пленок Ермака»

Президент заявил, что знает настоящего автора «пленок Ермака»
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что знает автора «пленок Ермака»
Фото: Укринформ

Зеленский не может сейчас сказать, кто делал эти записи, потому что идет следствие

Президент Украины Владимир Зеленский считает дело так называемых «пленок Ермака» пустым и знает, кто сделал запись. Об этом он заявил на пресс-конференции 20 мая.

«Что касается господина Ермака - для меня это пустое дело. Я знаю, кто проводил эти записи, знаю для чего, знаю, кто шантажировал этими записями, хотел шантажировать меня лично», - сказал Зеленский.

Однако он отметил, что не может сейчас сказать, кто делал эти записи, потому что идет следствие.

«У меня есть ответ полный. Частично там есть ответ, почему я некоторых людей увольняю», - добавил президент.

Он отметил, что в дальнейшем и общество узнает об «авторах» пленок.

«Там очень интересно и нужно вам проследить - кто выкладывал видео, откуда оно шло, кто первый опубликовал в Facebook то, что «смотрите, что происходит», кто первый обнародовал на Телеграм-каналах. И вы сразу поймете не только, кто в этом соучастники, а кому принадлежат те или иные Телеграм-каналы», - сказал Зеленский.

Он добавил, что в Офисе президента понимают, для чего это сделано и кто имеет такую технику.

Глава государства добавил, что записи были сделаны в прошлом году летом и осенью, и после этого много раз можно было назначить на должности разных людей, но никто не назначен.

«Ни одного человека, ни одной фамилии, хотя это обсуждалось еще летом и в сентябре. И готовилось все это событие, чтобы шантажировать Офис президента и меня лично», - заявил президент.

Напомним, 29 марта нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых якобы брат главы ОП Андрея Ермака - Денис Ермак - обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Позже Андрей Ермак заявил, что обратится по этому факту в правоохранительные органы.

«…мной будут поданы заявления в СБУ и ГБР по распространенного видео с моим братом Ермаком Денисом. Я хочу, чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств совершения этих записей, прежде всего их достоверности, всех фактов, а также, кто и по чьему заказу это делал», – заявил Ермак.

30 марта САП открыла дело в связи с данным коррупционным скандалом, а ГБР завело уголовное дело против Лероса. Тем временем у Зеленского заявили, что не собираются реагировать «на каждый пост в Фейсбуке».

1 апреля Денис Ермак прокомментировал скандальные видео, обнародованные Леросом.

2 апреля Офис президента заявил, что «разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: