Офис президента отреагировал на скандал с братом Ермака

Офис президента отреагировал на скандал с братом Ермака
Глава Офиса президента Андрей Ермак попал в громкий скандал

«Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни», - заявили в ОП

Офис президента прокомментировал скандал вокруг брата главы ОП Дениса Ермака, спровоцированный публикацией видеозаписей, где Ермак якобы «торгует должностями».

В Офисе главы государства заявили, что все факты, изложенные в так называемых «пленках Лероса» должны быть проверены. Вместе с тем Зеленский ждет установления источника появления скандальных записей.

«Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни, никто из названых людей не был назначен на должности, которые обсуждались. Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены - так же, как и источники появления пленок и то, кто и с какой целью заказывал слежения», - говорится в Телеграм-канале ОП.

Отмечается, что сейчас правоохранители допрашивают обе стороны скандала, а в Офисе президента ждут результатов расследования.

«Никто не избежит наказания за противоправные действия, однако и обвинять кого-либо из сторон до официальных результатов расследования было бы опрометчиво. Все мы понимаем, что подобные скандалы имеют конечного бенефициара. Найти правду и установить справедливость - главное», - отметили в ОП.

Напомним, 29 марта нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых якобы брат главы ОП Андрея Ермака - Денис Ермак - обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Позже Андрей Ермак заявил, что обратится по этому факту в правоохранительные органы.

«…мной будут поданы заявления в СБУ и ГБР по распространенного видео с моим братом Ермаком Денисом. Я хочу, чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств совершения этих записей, прежде всего их достоверности, всех фактов, а также, кто и по чьему заказу это делал», – заявил Ермак.

30 марта САП открыла дело в связи с данным коррупционным скандалом, а у Зеленского заявили, что не собираются реагировать «на каждый пост в Фейсбуке».

1 апреля Денис Ермак прокомментировал скандальные видео, обнародованные Леросом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: