Брат Ермака прокомментировал скандальные видео, обнародованные Леросом

Брат Ермака прокомментировал скандальные видео, обнародованные Леросом
Денис Ермак утверждает, что обнародованные скандальные видео - это «нарезка с вырванным контекстом»

Денис Ермак заявил, что обнародование видеозаписей – это «направленная атака на его брата»

Брат главы Офиса президента Украины Андрея Ермака – Денис Ермак – прокомментировал видео, обнародованные народным депутатом Гео Леросом. Он утверждает, что это «нарезка с вырванным контекстом».

Ермак заявил, что он как глава ОО «Украинское бюро национального развития» (с зарплатой 12 тысяч гривен в месяц) собирает идеи и предложения, чтобы передавать их в органы государственной власти. На видео якобы запечатлены фрагменты этих встреч.

«На пленках я встречаюсь с разными людьми, которые предлагают различные проекты и идеи, а также освещают существующие проблемы и коррупционные схемы, которые есть в соответствующих структурах. Я с самого начала деятельности рассказывал свой принцип работы: нам важны именно проекты, а не люди, которые просто хотят занять должности, так как наше бюро и я лично никак к назначениям не относимся. Но если проект уместный, выгодный для государства - я по закону направляю сам проект и резюме его автора в органы государственной власти», - заявил Ермак.

Брат главы ОП прокомментировал все обнародованные видео. Например, по поводу видео с «девочкой, которая очень сильно хочет возглавить «[Дворец] Украина» или Внешэкспоцентр», Ермак написал, что программа реформирования предприятий этой кандидатки была очень слабой и встреча ничем не закончилась.

Видео с предложением 620 тысяч долларов за пост директора Ильичевского порта Денис Ермак назвал «конкретной провокацией на преступление под запись» и заверил, что денег не брал.

«Кто под меня «подкладывал» некоторые «торпеды» и с какой целью, да еще и используя специальное сложное оборудование - не знаю, но понятно, что это направленная атака на моего брата Андрея Ермака, который очень мешает определенным олигархам и особенно российским спецслужбам», - заявил Ермак.

Напомним, 29 марта нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых якобы брат главы ОП Андрея Ермака - Денис Ермак - обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Позже Андрей Ермак заявил, что обратится по этому факту в правоохранительные органы.

«…мной будут поданы заявления в СБУ и ГБР по распространенного видео с моим братом Ермаком Денисом. Я хочу, чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств совершения этих записей, прежде всего их достоверности, всех фактов, а также, кто и по чьему заказу это делал», – заявил Ермак.

30 марта САП открыла дело в связи с данным коррупционным скандалом, а у Зеленского заявили, что не собираются реагировать «на каждый пост в Фейсбуке».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: