Президент Зеленский не поедет на саммит G20 – СМИ

Президент Зеленский не поедет на саммит G20 – СМИ
Зеленский лично не будет присутствовать на саммите G20
Фото: president.gov.ua

Саммит G20 состоится на Бали в Индонезии 15 и 16 ноября

Президент Украины Владимир Зеленский не будет присутствовать на саммите G20 в Индонезии. Об этом заявил министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухута Бинсар Панджаитан, отвечающий за подготовку саммита G20.

Так, отвечая на вопрос, будет ли президент Украины Владимир Зеленский присутствовать на саммите G20, он сказал, что Владимир Зеленский тоже не будет.

Он подчеркнул, что до сих пор президент США Джо Байден подтверждал свое участие в саммите G20.

Комментируя отсутствие президента РФ Владимира Путина на саммите, координатор отметил, что «может быть, это будет лучше для всех нас».

Как сообщалось, саммит G20 состоится на Бали в Индонезии 15 и 16 ноября.

Ранее представитель президента Сергей Никифоров сообщил, что вероятно, глава государства присоединится к саммиту онлайн.

Президент государства-агрессора Российской Федерации Владимир Путин откажется от участия на саммите G20, который состоится 15-16 ноября. Как сообщает Bloomberg, Кремль пытается оградить диктатора от потенциальной напряженности на высоком уровне из-за развязавшейся войны в Украине.

По данным издания, решение Путина об отказе от участия в саммите позволит ему избежать конфронтации, в том числе с президентом США Джо Байденом, который назвал главу Кремля военным преступником. Также российская сторона обеспокоена тем, что европейские лидеры будут избегать президента на саммите.

Читайте также: Саммит G20 в Индонезии: Банковая указала на опасность для Путина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: