Пригожин рассказал, сколько заключенных вернулось с войны против Украины

Пригожин рассказал, сколько заключенных вернулось с войны против Украины
В начале этого года Пригожин сообщил о помиловании первой группы заключенных, завербованных на войну против Украины
фото из открытых источников

Заключенных освободили от дальнейшего отбывания наказания на основании указов Путина о помиловании

Основатель группировки «ПВК Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что с войны против Украины вернулись более пяти тысяч завербованных заключенных, их всех пощадили. По его словам, только «0,31% совершили повторное преступление в течение месяца» после возвращения из зоны боевых действий. Пригожин утверждает, что этот показатель значительно меньше стандартного.

Никакие официальные данные, подтверждающие слова Пригожина, пока не опубликованы.

В начале этого года Евгений Пригожин сообщил о помиловании первой группы заключенных, которых завербовали на войну против Украины и завершили полугодовую службу по контракту. По словам Пригожина, с них сняты все судимости.

Впоследствии стало известно, что заключенных освободили от дальнейшего отбывания наказания из неопубликованных указов Владимира Путина о помиловании.

Среди помилованных заключенных журналисты издания «Агентство» и российской службы Би-Би-Си узнали воров-рецидивистов, наркоторговцев и убийц.

Напомним, основатель ППК «Вагнер» Евгений Пригожин после ряда провалов готовится свернуть деятельность своей частной армии в Украине.

Также Пригожин, чьи наемники сейчас активно воюют в Бахмуте, опубликовал письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу. Он попросил Шойгу принять меры, чтобы предотвратить отрезание ПИК «Вагнер» от основных сил ВС РФ под Бахмутом в связи с готовящимся контрнаступлением ВСУ.

Ранее британская разведка указала, какую угрозу несут завербованные «вагнеровцы» российскому обществу.

Читайте также: Как владелец «Вагнера» вербует заключенных для войны в Украине: расследование

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: