Прикрывал отступление собратьев: стали известны детали гибели британского солдата

Прикрывал отступление собратьев: стали известны детали гибели британского солдата
Прикрытие Джордана позволило группе отойти в безопасное место
Фото: Дин Геттли/Facebook

Гетли погиб, спасая свою группу от русских оккупантов

В Главном управлении разведки Минобороны сообщили детали гибели под Северодонецком британского солдата Джордана Гетли. Бывший британский солдат погиб, прикрывая отступление своих боевых собратьев – украинцев.

Во время битвы за Северодонецк его отряд вступил в бой с российским спецназом, который вел наступление под прикрытием танков.

«Было много артиллерии, много бронетанковых подразделений, мы вступили в контакт с подразделениями российского спецназа, Джордан остался в опасном здании, чтобы обеспечить нам прикрытие огнем. К нам приближался танк Т-72 и шансы на выживание были минимальными», – рассказывает собрат Гетли, ветеран канадской армии Антон.

Антон рассказал, что прикрытие Джордана позволило группе отойти в безопасное место и продолжать выполнять боевое задание.

«Находясь под шквальным огнем русских войск, спецназовцы вынесли тело воина подальше от русских войск. Разведчики знали, что Джордан тоже никогда бы не оставил на поле боя ни одного из них», – добавил собрат Гетли.

Джордан покинул британскую армию в марте этого года, чтобы продолжить свою карьеру солдата в других областях. Кроме непосредственного участия в боях он учил украинских военных.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: