Пристайко: Мы готовы к диалогу с жителями Донбасса, но не с фейковыми марионетками

Пристайко: Мы готовы к диалогу с жителями Донбасса, но не с фейковыми марионетками
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко

20 февраля ООН проводит заседание касательно ситуации на оккупированных территориях Украины

Украина готова к диалогу с жителями оккупированного Донбасса, но не с «фейковыми марионетками». Об этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, выступая на заседании Генеральной ассамблее ООН.

«Мы готовы к диалогу с жителями Донбасса, но не с фейковыми представителями так называемыми, марионетками», — сказал он.

Министр подчеркнул, что внутренне перемещенные лица и переселенцы с Донбасса также должны принимать участие в диалоге касательно урегулирования конфликта.

«Этот диалог должен включить всех временно перемещенных с Донбасса внутри Украины. Голос внутренне перемещенных лиц также должен быть услышан в Минске», — добавил он.

Напомним, 20 февраля проходит пленарное заседание 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН касательно ситуации на оккупированных территориях Украины.

Ранее сообщалось, что 18 февраля боевики атаковали позиции ООС вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный, в результате чего один военный погиб, трое ранены и двое контужены. Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак после заседания СНБО заявил, что все украинские позиции находятся под контролем войск Украины.

Зеленский назвал данную атаку попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе.

Из-за обстрелов на Донбассе сорвался запуск Нацплатформы примирения и единства, который должен был состояться 19 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: