Прослушка в кабинете Залужного: появились новые детали

Прослушка в кабинете Залужного: появились новые детали
В кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного нашли прослушку
фото из открытых источников

Перед любым совещанием в кабинетах командующих осуществляется проверка

Прослушка в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины была имитацией устройства. Об этом заявил генерал-майор запаса СБУ Виктор Ягун, передает «Радио Свобода».

«Насколько мне известно, не были найдены не только средства записи, но и элементы питания. То есть это была имитация устройства, которое, возможно, было заложено для каких-то других действий, не для записи. Возможно, для провокации», – сказал он.

Ягун подчеркнул, что перед любым совещанием проводится проверка.

«И они нашли это устройство перед тем, как он зашел. То есть сделать так, чтобы кто-то заложил устройство, а он прошел и провел какое-то совещание, невозможно. Это нарушение протокола. На что надеялось это лицо или лица, которые это делали, я не очень понимаю», – добавил генерал-майор.

Напомним, 17 декабря в СМИ появилась информация, что в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного нашли «прослушку». Обнаруженные устройства для считывания информации изготовлены из элементов неизвестного образца, что не позволяет идентифицировать установившего их.

По данным СБУ, «прослушка» обнаружена не в кабинете Валерия Залужного, а в одном из помещений, которое могло в будущем использоваться для работы.

Читайте также: Прослушка в кабинете Залужного: Генштаб сделал заявление

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: