Провал под Угледаром раскрыл серьезные проблемы армии РФ – ISW

Провал под Угледаром раскрыл серьезные проблемы армии РФ – ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
Фото из открытых источников

Оккупанты во время безуспешных танковых атак несколько недель подряд совершали серьезные ошибки и заводили танковые колонны в украинские засады

Расследование колоссальных потерь оккупантов при попытке наступления под Угледаром раскрыло ряд проблем российской армии, среди которых неспособность перестраивать тактику ведения боев и использовать преимущества местности. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

По данным аналитиков, российские военные во время безуспешных танковых атак несколько недель подряд совершали серьезные ошибки и заводили танковые колонны в украинские засады.

ВСУ сообщили, что российские войска потеряли не менее 130 танков и бронетранспортеров во время трехнедельного наступления, что заставило их прибегнуть к лобовым атакам с использованием пехоты.

Украинские защитники успешно заманивали вражеские танки в зоны поражения, прежде чем обездвижить российские колонны и направить их на заминированные обочины дорог, а затем уничтожали технику ствольной артиллерией и установками Himars.

Российские подразделения, дислоцированные в районе Угледара, прежде всего 155-я бригада морской пехоты, в основном укомплектованы плохо обученным мобилизованным персоналом, ранее уже понесшим катастрофические потери в этом районе в октябре 2022 года. Эта тенденция указывает на небоеспособность вооруженных сил РФ.

Специалисты ISW подчеркивают, что усиление неудач российских военных по разным направлениям будет препятствовать их способности проводить эффективные наступательные операции.

Провал под Угледаром раскрыл серьезные проблемы армии РФ – ISW фото 1

Ключевые выводы ISW:

  • Кремль может использовать поправку в Уголовный кодекс России, усиливая наказание за «дискредитацию» войны в Украине, чтобы способствовать дальнейшим мерам самоцензуры среди критически настроенного ультранационалистического сообщества.
  • Расследование The New York Times по поводу катастрофических потерь россиян под Угледаром указывает на то, что российские военные все еще не в состоянии быстро решить эндемические проблемы, связанные с серьезными потерями личного состава и техники.
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Китая Си Цзиньпин подписали пакет из 16 документов, которые могут способствовать уклонению России от санкций путем направления китайской помощи России через Беларусь.
  • Официальные лица США продолжают сообщать, что украинские силы должным образом используют предоставленное Западом оружие в Украине.
  • Российские и оккупационные власти, возможно, пытаются еще больше ограничить присутствие Международного агентства по атомной энергии на Запорожской атомной электростанции, чтобы заставить де-факто признать российскую собственность на станции.
  • Politico сообщило, что президент Сербии Александр Вучич, похоже, пересматривает тесные связи Сербии с Россией во время войны в Украине, частично вызванные вербовкой группы «Вагнера» и подрывной деятельностью в Сербии.
  • Российские войска укрепляют позиции на международной границе в Белгородской области.
  • Россияне продвинулись в пределах Бахмута и продолжили наземные атаки вокруг Бахмута и в районе городов Авдеевка-Донецк.
  • Российские войска продолжали вести наступательные действия на рубеже Купянск-Сватово-Кременная.
  • Оккупанты продолжают оборону на юге Украины.
  • Враждебные оккупационные власти продолжают бороться с административным управлением оккупированных территорий.
Читайте также: Украина выиграла самую большую танковую битву войны – NYT

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: