Путин хочет встретиться с Зеленским тет-а-тет

Путин хочет встретиться с Зеленским тет-а-тет
Президент РФ Владимир Путин

Общая встреча в «нормандском формате» продлится три часа

Президент РФ Владимир Путин планирует во время встречи «Нормандской четверки» 9 декабря провести отдельные двусторонние переговоры с лидерами государств, в частности, с Владимиром Зеленским. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает «Коммерсантъ».

«[Планируем] осуществить столь важные двусторонние встречи с президентом [Эмманюэлем] Макроном, и с канцлером ФРГ [Ангелой] Меркель, и с президентом Украины Зеленским», — сообщил Песков. Ранее он говорил, что говорил, что встреча с Зеленским не планируется.

Россия ожидает, что саммит подтвердит безальтернативность «минских перговоров».

Как отмечает «Укринформ», представительница правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что общая встреча четырех лидеров продлится три часа. «Рабочее заседание в четырехстороннем формате должно начаться в 16.00 (17:00 по Киеву). Общая конференция запланирована на 19.00», — сказала она.

Меркель также проведет личные встречи с Зеленским и Путиным. Немецкая сторона ожидает «нового импульса в мирном процессе и согласования новых шагов».

Напомним, 9 декабря в Париже должна состояться встреча в «нормандском формате», одной из ее главных тем станет перемирие на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: