Путин хочет прямых переговоров с Украиной – Зеленский

Путин хочет прямых переговоров с Украиной – Зеленский
Россия инициирует переговоры с Украиной
Фото из открытых источников

Зеленский предложил публичную форму переговоров с РФ, потому что враг ведет публичную войну

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получал сигналы от западных партнеров о желании Владимира Путина по поводу прямых переговоров с Украиной, и предложил «публичный формат» таких переговоров. Об этом сообщает «Телеканал Рада».

«Я получил сигналы, что Путин хочет прямых переговоров. Я получал такие сигналы. Я предложил публичную форму, потому что Россия ведет публичную войну», – сказал президент на встрече с журналистами в среду в Киеве.

Кроме того, Зеленский подтвердил, что встретился во вторник с директором ЦРУ Уильямом Бернсом.

«15 ноября Бернс просидел в бомбоубежище. А потом мы с ним разговаривали. Мы обсуждали все важные для нас вопросы. Мы знаем друг друга. Он на стороне Украины», – сказал президент.

Ранее Зеленский назвал главные условия для начала диалога с Россией.

Напомним, Соединенные Штаты Америки и Североатлантический альянс не исключают возможности проведения мирных переговоров между Украиной и Россией. Тем не менее, они назвали одно условие таких переговоров – сначала Украина должна отвоевать Херсон.

Также советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина никогда не отказывалась от переговоров с Российской Федерацией, но для их реализации есть определенные условия.

Читайте также: США склоняют Украину к переговорам? Соратник Зеленского объяснил, в чем плюс

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: