Путин признался, зачем ему выборы во время войны

Путин признался, зачем ему выборы во время войны
Путин признал, что без уверенной власти в самой России ему будет тяжело вести войну против Украины
фото из открытых источников

Кремлю нужна уверенность в тылу

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Центральной избирательной комиссии РФ Эллой Памфиловой местные выборы, которые должны пройти осенью текущего года. Об этом пишет кремлевское издание ТАСС.

Путин на встрече с Памфиловой объяснил, зачем ему нужны выборы во время войны. Кремлю нужна уверенность в контроле над Россией, ее же может дать крепкий тыл: «А это значит, надежную, демократическую развивающуюся политическую систему. И выборы, надеюсь, будут способствовать этому, даже не сомневаюсь».

Хозяин Кремля намекнул, кто будет обеспечивать эту уверенность. «Большая нагрузка будет лежать, конечно, на сотрудниках избирательных комиссий всех уровней», – объяснил он главе Центризбиркома.

Та же пожаловалась, что избирательная система РФ переживает постоянные кибератаки, как отметила Памфилова, «оппонентов». Кого именно имела в виду руководитель Центральной избирательной комиссии, неизвестно.

Напомним, что осенью 2022 г. в России состоятся выборы 15 высших должностных лиц регионов, депутатов шести законодательных собраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также депутатов органов местного самоуправления.

К дням выборов Кремль также пытается привязать и проведение референдумов на захваченной украинской территории. В частности, так называемой Донецкой народной республике.

Читайте также: Тревога в Москве. Минфин и центробанк признали первые экономические взрывы

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: