Путин цинично поздравил лидеров нескольких стран с «победой над нацизмом»

Путин цинично поздравил лидеров нескольких стран с «победой над нацизмом»
Путин ни слова не упомянул об Украине, которая в результате Второй мировой войны понесла материальные потери в размере более 45% от ущерба всего СССР
Фото из открытых источников

Путин отправил поздравления лидерам стран СНГ, а также народам Грузии и Молдовы

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народы Грузии и Молдовы по случаю 78-летия победы в Великой Отечественной. Об этом сообщает «Риа Новости».

В поздравлениях президент страны-агрессора отметил, что в этот день «почитают всех тех, чьи подвиги на полях сражений и самоотверженный труд в тылу позволили уничтожить нацистских захватчиков и отстоять свободу родной земли».

Путин, начавший кровавую войну в Украине, цинично высказался об «укреплении и плодотворном развитии отношений между дружественными странами и народами».

В то же время Путин ни слова не упомянул об Украине, которая в результате Второй мировой войны понесла материальные потери в размере более 45% от ущерба всего СССР. Совокупные демографические потери украинцев и граждан Украины других национальностей на протяжении 1939-1945 годов оцениваются более чем в 8 миллионов человек. В канун 9 мая Путин устроил массированный обстрел Украины.

Напомним, на 9 мая к Путину приедут только два президента. Путин пригласил президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Москву в День победы. Также в этот день здесь будет лидер Кыргызстана Садыр Жапаров.

Ранее в Кремле отмечали, что не приглашали иностранных гостей, потому что «не круглая дата». Единственным зарубежным гостем из политиков на параде будет президент Кыргызстана Жапаров, который перед праздником приедет в Москву с рабочим визитом.

Власти ряда российских регионов приняли решение отказаться от проведения парада 9 мая. В частности, военных парадов в этот день не будет в Белгороде, Курске, Крыму и Севастополе.

Кстати, военный парад 9 мая в Москве пройдет без каких-либо сокращений, на нем выступит диктатор Владимир Путин. Песков заявил, что не следует ожидать каких-либо изменений в программе парада на фоне недавних атак беспилотников на Кремль: у россиян все идет «по плану».

Читайте также: Разведка предупредила о провокациях РФ на 9 мая

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: