Китайцы разозлились на Путина из-за сбитого над Киевом «Кинжала»: эксперт объяснил, почему

Китайцы разозлились на Путина из-за сбитого над Киевом «Кинжала»: эксперт объяснил, почему
Фурса объяснил, почему китайцам не нравится, что российские ракеты сбивают
Фото из открытых источников

Впервые столкнулись западные системы ПВО и «новейшее суперзвуковое оружие Судного Дня от Москвы»

Сбитие украинской ПВО российской ракеты «Кинжал», произошедшее впервые с начала полномасштабной войны, было очень громким событием и возмутило Китай. Почему союзники разозлились на Путина, рассказал экономист Сергей Фурса.

Эксперт отметил, что впервые столкнулись западные системы ПВО и «новейшее суперзвуковое оружие Судного Дня от Москвы».

«И западные технологии победили. Оказалось, что российское супероружие не такое уж супер. А ею же Путин пугал весь мир. Все почти как с российской армией, самое страшное в которой – рожа Пригожина и российских генералов», – говорит Фурса.

По его мнению, сейчас очень радуются американские генералы и все страны, у которых на вооружении уже стоят системы ПВО от американских производителей оружия.

«Последние радуются еще больше, потому что все другие страны, которые покупали российские средства ПВО, сейчас побегут делать заказ. Так что не следует переживать за американскую поддержку Украины. Лоббисты ведущих компаний производителей оружия, которые есть у демократов, но больше все же у республиканцев, умеют считать деньги», – отмечает экономист

Фурса объяснил, почему китайцам не нравится, что российские ракеты сбивают.

«Есть очень много очень злых китайцев. Очень злых и на Путина тоже. Потому что китайцы в последнее время кичились разработками своего супер сверхзвукового оружия. И потому в Тайване на вооружении стоят «Патриоты». Много-много «патриотов». А теперь будет еще больше. И теперь китайцам и всему миру стало понятно, что испугать Тайвань и союзников своей супер-пупер сверхзвуковой ракетой не получится. И перспектива маленькой победоносной войны против Тайваня удаляется еще дальше. И благодарить за это нужно Путина.

А так все хорошо начиналось для товарища Си. Разрешаешь Путину напасть на Украину. Должен увидеть быструю войну и оф*гевший Запад, который унизили. И на фоне этого нападаешь на Тайвань. Идеальный план. Который «навернулся» еще в феврале-марте 2022 года благодаря ВСУ, которых никто не принимал в расчет. И которые перевернули планы вверх тормашками по захвату мира кучей сумасшедших диктаторов», – говорит эксперт.

Напомним, издание Defense Express сообщило, что Вооруженные силы Украины впервые успешно перехватили российскую гиперзвуковую ракету Х-47 «Кинжал» около 02:40 4 мая в небе над Киевом и опубликовало фото.

Но тогда в Воздушных силах Украины опровергли сбитие баллистической гиперзвуковой ракеты «Кинжал» над Киевом ночью 4 мая. Позже информацию официально подтвердили.

Читайте также: Воздушные силы объяснили, почему сразу не рассказали о сбитии ракеты «Кинжал»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: