Путин угрожает ядерной войной: россияне начали паниковать

Путин угрожает ядерной войной: россияне начали паниковать
Ядерная угроза по-прежнему беспокоит жителей разных стран, особенно тех, кто живет в России
фото из открытых источников

Две трети россиян верят в реальность угрозы ядерной войны

Согласно последнему опросу, каждый пятый россиян (а это 20% респондентов) воспринимают ядерную угрозу как высокую, еще почти половина (40%) оценивают риск как средний. «Низким» уровень ядерной угрозы назвал только каждый десятый из числа опрошенных (11%). Об этом пишет «Ромир».

Как отмечает исследовательский центр, в октябре-декабре 2023 года в рамках проекта «Конец года» удалось опросить более 40 тыс. человек в 40 странах мира. Высоким риском применения ядерного оружия назвали две пяти от общего количества респондентов (40%). Несколько меньше людей считают угрозу умеренной (37%) и только 14% не беспокоятся за завтрашний день. 9% оставшихся затруднились с ответом.

Наименьшее беспокойство показали жители Ирана, где минимальным считают угрозу применения ядерного оружия 33% населения. А самые большие опасения выражали жители Нигерии и Индонезии (72%).

После начала полномасштабного вторжения России в Украину президент РФ Владимир Путин несколько раз угрожал Западу ядерным оружием. В первые же дни войны он поручил перевести российские ядерные силы в особый режим боевого дежурства, а год спустя де-факто вышел из последнего договора с США об ограничении количества ядерных боеголовок.

Недавно стало известно, что Путин разворачивает ядерное оружие в Беларуси у границ НАТО. Самопровозглашенный белорусский президент Александр Лукашенко в конце прошлого месяца заявил, что Россия завершила развертывание тактического ядерного оружия в его стране. Это заявление раздалось на фоне усиления Россией угроз в адрес мероприятия. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal.

Как говорится в публикации, чиновники из Соединенных Штатов Америки не раскрывают в полной мере свои разведывательные данные о передаче по России ядерного оружия в Беларусь, что свидетельствует о том, что Лукашенко может блефовать.

При этом в июле 2023 года разведуправление минобороны США заявило, что «нет никаких оснований сомневаться» в заявлениях российского диктатора Владимира Путина об отправке ядерного оружия в Беларусь.

Читайте также: Как Кремль перевел ответственность за свой ядерный шантаж на Запад

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: