Путин, вероятно, отказался захватить Киев – глава Пентагона

Путин, вероятно, отказался захватить Киев – глава Пентагона

Украинские военные дали отпор врагу на подступах к столице

Фото из открытых источников

Российские войска переместили свое внимание на восток и юг Украины

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что президент РФ Владимир Путин «вероятно отказался» от попытки захватить Киев, поскольку российские войска переместили свое внимание на восток и юг Украины.

«Путин полагал, что он действительно может быстро захватить Украину, очень быстро захватить столицу, он ошибался», – сказал Остин на слушаниях сенатского комитета по вооруженным силам, пишет Defence News.

«Я думаю, что Путин, вероятно, отказался от своих усилий захватить столицу и теперь сосредоточен на юге и востоке страны», – сказал Остин, добавив, что Пентагон сосредотачивается на том, чтобы продолжать вооружать украинские силы, когда война вступает в следующую фазу.

Накануне Пентагон посчитал, сколько российских войск продолжает воевать в Украине. В настоящее время более 30 российских батальонно-тактических групп сосредоточены на Донбассе.

Также министерство обороны США подтвердило, что Россия полностью вывела войска из Киева и Черниговщины. Однако российские войска оставили после себя мины, которые еще предстоит обезвредить.

Киевская военная администрация предупреждает, что опасность жителей столицы еще не миновала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: