Враг осуществит еще одну попытку пойти на Киев – генерал ВСУ

Враг осуществит еще одну попытку пойти на Киев – генерал ВСУ

У врага было две стратегические цели: выйти на границы Донецкой и Луганской областей и захватить столицу – Грузевич

Фото: radiosvoboda.org

Грузевич: «Вероятность того, что будет попытка наступления на Киев все же есть»

Украинские военные принимают все меры для обороны Киева и области, впрочем, не исключается еще одна попытка российской армии пойти на Киев. Об этом заявил начальник штаба Командования Сухопутных войск ВСУ, бригадный генерал Александр Грузевич во время брифинга в Украинском кризисном медиацентре.

У врага было две стратегические цели: выйти на границы Донецкой и Луганской областей и захватить столицу, рассказал Грузевич.

«У него не удалось ни там, ни там. Сейчас он перенаправит свои силы, чтобы осуществить хотя бы одну цель. Достоверность того, если он будет иметь успех, я в этом сомневаюсь, то вероятность того, что будет попытка наступления на Киев все же есть. По остающимся силам одним из вариантов развития событий, после перегруппировки, будет повторная попытка захватить столицу. Однозначно. Это позволит врагу создать свои условия выйти «победителями», потому что сейчас Россия как «загнанный волк» – держится только на своей пропаганде», – отметил генерал.

Он также отметил, что часть сил, которая находилась в Беларуси, там и осталась и это «достаточно сильная группировка».

«Треть мы уничтожили, треть он опрокидывает на Восток, а треть он оставил в Беларуси. С точки стратегии и тактики, сбрасывать со счетов, что он повторит свое наступление… Потому что если мы все силы перебросим на Восток, чтобы его защищать – у него возможность «пожалуйста, с другой стороны заходи». Но мы на это не купимся. Мы принимаем все меры для обороны Киева и области», – сказал он.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей Киева, выехавших из столицы в другие города, не спешить возвращаться домой, поскольку остается вероятность обстрела города российскими оккупантами.

Как сообщалось, худшая ситуация по массовым убийствам, совершенным российскими военными в Киевской области – в Бородянке. Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Напомним, 2 апреля украинские военные освободили Киевскую область от российских захватчиков. До этого поселок Бородянка больше месяца находился под оккупацией врага.

Российские оккупационные войска почти полностью уничтожили Бородянку. Поп Московской церкви в Бородянке помог оккупантам похитить гражданских.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что самая плохая ситуация в отношении массовых убийств, совершенных российскими военными в Киевской области – в Бородянке. Она добавила, что о преступлениях, совершенных в Бородянке, скоро будут говорить во всем мире.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: