Представительство Евросоюза возвращается в Киев

Представительство Евросоюза возвращается в Киев

Матти Маасикас возобновит работу в украинской столице с небольшой командой

Фото: epa.eu

Дипмиссия ЕС была полностью эвакуирована через день после начала войны

Через полтора месяца после начала войны в Украине представительство Европейского Союза объявило, что возобновит работу в Киеве. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель в ходе поездки с главой Еврокомиссии в Киев, сообщает Spiegel.

Посол ЕС в Украине Матти Маасикас находится в поезде делегации Еврокомиссии в столицу Украины. Он возобновит работу в украинской столице с небольшой командой.

Представительство ЕС было полностью эвакуировано через день после начала войны, и с тех пор основная команда работала в Жешуве на юге Польши.

Поездка и возвращение посла должны показать, что Украина есть, что есть столица, правительство и представительства других стран, отметил Боррель.

По его словам, страна по-прежнему находится под контролем правительства Украины. Глядя на страну во время поездки, Боррель сказал: «У вас нет ощущения, что вы находитесь на войне».

А вот спикер Верховной Рады Роман Стефанчук пригласил представителей ЕС в Бучу и Ирпень, где обнаружили сотни замученных украинцев.

В пятницу утром президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обнародовала фото своей делегации, которая направляется в Киев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: