«Ударили по ВСУ»: россияне запутались в циничной лжи об обстрелах Краматорска

«Ударили по ВСУ»: россияне запутались в циничной лжи об обстрелах Краматорска

В Краматорске от обстрела российскими крылатыми ракетами погибли десятки человек

Фото: Антон Геращенко/Telegram

Российские СМИ похвастались, что 8 апреля уничтожили позиции ВСУ в Краматорске, хотя на самом деле обстреляли мирных жителей на железнодорожном вокзале

Российские СМИ запутались во лжи об обстреле Краматорского железнодорожного вокзала. Об этом сообщает Институт массовой информации в Facebook.

В пятницу, 8 апреля, сразу после обстрела железнодорожного вокзала крылатыми ракетами «Искандер» в российских пабликах в соцсетях и даже в некоторых официальных СМИ появилась информация о том, что россияне ударили по ВСУ. Но уже через несколько минут, очевидно, пропагандисты получили новое указание и начали тщательно «подчищать» информацию.

В конце концов информационное агентство РФ опубликовало новость о том, что в Краматорске люди погибли от якобы удара «Точки-У», нанесенного украинскими войсками.

Заметим, что подобный прием Россия использовала в 2014 году, когда в Донецкой области оккупанты сбили пассажирский самолет.

Напомним, по оперативным данным, более 30 человек погибли и более 100 ранены в результате сегодняшнего удара по вокзалу в Краматорске.

Ракеты, унесшие жизни людей, оккупанты цинично подписали фразой «За детей Донбасса».

Как сообщалось, российские фашисты 8 апреля ударили по железнодорожному вокзалу Краматорска.

Во время ракетного удара на вокзале находились тысячи человек, ведь происходит эвакуация жителей Донбасса в более безопасные области Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: