Путинская армия в Беларуси: спутники зафиксировали новое скопление вблизи Украины

Путинская армия в Беларуси: спутники зафиксировали новое скопление вблизи Украины

Спутниковые снимки Maxar свидетельствуют об усилении войск РФ возле границ Украины

Фото: Maxar Technologies

На территории России путинская армия развернула полевой госпиталь

Более сотни военных машин и десятков военных палаток на юге Беларуси вблизи границы с Украиной зафиксировали спутники. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные американской компании Maxar Technologies. Эти спутники уже несколько недель отслеживают наращивание российских вооруженных сил.

На опубликованных во вторник вечером снимках также видно, что в военный гарнизон на западе России вблизи границы с Украиной добавлен новый полевой госпиталь.

Фото: Maxar Technologies Фото: Maxar Technologies

Также, по данным Maxar, вблизи украинской границы подмечены транспортеры тяжелой техники, которые используются для перемещения танков, артиллерии и другой тяжелой техники, а также несколько новых развертываний войск.

В частности, более 100 транспортных средств было зафиксировано на аэродроме в Беларуси вблизи границы с Украиной. Ни Россия, ни Беларусь, которые в последнее время проводят масштабные учения на белорусской территории, не комментировали эти изображения.

Как известно, Путин объявил Украине ультиматум. Напомним, Совет федерации РФ предоставил Путину право использовать российские войска за рубежом.

Также Путин заявил о признании «ЛНР» и «ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей. При этом он заявил, что рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР».

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

В ответ на российскую агрессию президент Зеленский объявил о мобилизации резервистов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: