Рабинович: Обмена пленными не будет, пока Медведчука не вернут в переговорный процесс

Рабинович: Обмена пленными не будет, пока Медведчука не вернут в переговорный процесс
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп считает, что переговорный процесс власть срывает сознательно

Пока Виктор Медведчук не вернется в переговорный процесс, обмена пленными не произойдет. Об этом заявил народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«К сожалению, пленные больше не нужны нашей стране. Медведчука убрали из переговорной группы в «Минске». Именно для того, чтобы в этом вопросе не было продвижения. Перед выборами власти не нужен ни обмен пленными, ни мир в стране. Ведь вся власть пришла на волне войны. Поэтому, к сожалению, сегодня уже много месяцев ничего с обменом пленными не происходит», – заявил парламентарий.

По его словам, власть сознательно срывает переговорный процесс и именно с этой целью отстранила от переговоров Виктора Медведчука.

«Сегодня Мыкола Карпюк (политзаключенный, находится в Москве, – ред.), которого я пытаюсь вытащить из тюрьмы, тоже не может выйти. Потому что те, кто этим занимается, пиарятся, приезжая в Москву. Если вы хотите освобождать пленных, то надо ездить без камер. Если вы хотите их реально освобождать, а не пиариться на несчастье людей, то нужно тихонечко садиться и вести переговорный процесс», – подчеркнул народный депутат.

Политик также напомнил, что «только его партия знает, как установить мир в стране».

«Пока Медведчук не вернется в переговорный процесс, то, к глубокому моему сожалению, ничего не произойдет. Наша власть это знает, и сделала она это специально. То же и с миром. Мы знаем, как его установить в стране, но власть в этом не заинтересована. Поэтому нужно гнать этих чиновников и назначать на ключевые посты тех, кто добьется немедленного и окончательного мира в стране», – подытожил Рабинович.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: