Рабинович пояснил, почему во власть нельзя пускать людей с двойным гражданством

Рабинович пояснил, почему во власть нельзя пускать людей с двойным гражданством
«Если ты идешь во власть в Украине, то ты обязан сдать другие паспорта», – Рабинович
Фото: slovoidilo.ua

Как пример Рабинович привел Израиль, где граждане имеют по 2-3 паспорта и этого не скрывают

Люди, имеющие двойное гражданство, ни в Верховной Раде Украины, ни в органах исполнительной власти работать не должны. Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович в программе «Украина с Тиграном Мартиросяном» на телеканале «Украина 24».

«Я считаю, что ни в парламенте, ни в органах исполнительной власти не должны работать люди, которые имеют двойное гражданство. Пожалуйста, живите с двойным, тройным гражданством, стройте бизнесы. Но если ты идешь во власть в Украине, то ты обязан сдать другие паспорта», – считает политик.

Как пример он привел Израиль, где граждане имеют по 2-3 паспорта и этого не скрывают.

«Я уважаю государство Израиль. Я там жил, много строил, помогал, там Стена Плача, еврейские святыни… Мне это близко! Но если я представляю интересы Израиля, то я должен жить в Израиле», – заметил Вадим Рабинович.

Прокомментировал политик и разговоры вокруг его якобы двойного гражданства и причастность к офшорам.

«Мои условные офшоры и израильский паспорт искали сначала президент Порошенко, теперь президент Зеленский. Вообще думаю, что я – единственный человек в нашей стране, у которого нет ни офшоров, ни израильского паспорта. Более того, у меня нет ни китайского, ни американского, ни французского, ни немецкого паспорта! И, к сожалению властей, они получили об этом соответствующее подтверждение», – заверил он.

Вообще же, продолжил Рабинович, «раньше никаких компаний, кроме офшорных, и не было».

«Первую свою я открыл еще в 1993 году. Но когда я ушел в политику, бизнес для меня закончился. Если бы я до сих пор занимался бизнесом, то мне пришлось бы хвалить власть, которая, в случае ее критики, организовала бы против меня «травлю». А с бизнесом я закончил, у меня все задекларировано! Они бегали, искали, но ничего не нашли, и поэтому я могу говорить все, что хочу. Я – не Тимошенко, которая вынуждена голосовать за отставку Разумкова вместе с властью», – резюмировал сопредседатель ОПЗЖ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: