Ракетная атака на Днепр. «Юг» назвал вероятную причину

Ракетная атака на Днепр. «Юг» назвал вероятную причину
В Днепре и области повреждены дома
Фото: Сергей Лысак/Telegram

Врагу не дает покоя украинская ПВО

Оккупанты, атакуя в ночь на 22 мая Днепр преследовали минимум одну цель. Об этом заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталии Гуменюк в эфире телемарафона.

«Будут атаковать и пытаться истощать конкретные направления противовоздушной обороны. В частности, сосредоточившись на этом направлении (Днепр – «Главком») измеряют с каких сторон может быть защищен или пропущен конкретный удар», – предположила она.

Гуменюк добавила, что учитывая, что врагом при атаках применяется разное оружие, «это еще раз подчеркивает, что врагу не дает покоя наша ПВО».

Спикер добавила, что какое именно направление выбирает враг, знает только враг. – «Мы можем анализировать, делать выводы и предусматривать то, что мы считаем адекватным. Не всегда это совпадает с тем, что действительно у неприятеля на уме».

Напомним, этой ночью защитники из Воздушного командования «Восток» сбили над Днепропетровщиной 15 беспилотников и четыре крылатые ракеты. Однако в области есть и прилеты. В Днепровском районе из-за ракетного удара ранен 27-летний мужчина. Он находится в больнице в состоянии средней тяжести.

Повреждены несколько построек спасательного подразделения. Возникли два пожара, которые уже потушили. Уничтожены более десяти грузовых и легковых авто, столько же единиц спецтехники – повреждены. Избиты и 25 частных машин и два автобуса.

Попадание произошло также по частному предприятию в Днепре. Там изуродованы три здания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: