Путинские силовики не дали известному политику сбежать в Дубай: что ему «шьют»

Путинские силовики не дали известному политику сбежать в Дубай: что ему «шьют»

Олег Митволь пытался уехать из России, но оказался в тюрьме, его обвиняют в хищении миллиарда рублей

Фото из российских СМИ

Бывший глава одного из районов Москвы вместо Эмиратов отправился за решетку

В московском аэропорту «Внуково» сотрудники ФСБ задержали бывшего главу Северного админокруга Москвы, экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. Об этом со ссылкой на источники в силовых структурах РФ сообщило издание «РБК».

Митволь, который на протяжении всей политической карьеры был связан с оппозиционными партиями «Яблоко» и «Зеленые», пытался вылететь в Дубай. Но вместо Эмиратов политик под ФСБшным конвоем отправился в Красноярск, где его обвинили в хищении почти 1 млрд рублей на строительстве местного метрополитена. Красноярский суд уже избрал Митволю меру пресечения в виде содержания под стражей.

Помощница Олега Митволя заявила, что политик действительно собирался вылететь в Эмираты на отдых, а информацию о задержании в московском аэропорту назвала «непроверенной».

Напомним, что в конце марта известный российский деятель, бывший чиновник и топ-чиновник Анатолий Чубайс тоже уехал из России, якобы из-за несогласия с началом «специальной военной операции».

Позже его увидели в одном из кипрских супермаркетов.

В начале июня из России сбежали лидеры двух оппозиционных партий, «Яблоко» (Григорий Явлинский) и «Парнас» (Михаил Касьянов). Впрочем, Явлинский заявил, что он улетел в Лондон в отпуск, и обязательно вернется.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: