Рашист рассказал, как расстреливал украинцев (видео)

Рашист рассказал, как расстреливал украинцев (видео)

21-летний командир отделения Вадим говорит, что выполнял приказ

Фото: скриншот из видео

Россиянин пошел на войну, чтобы «материально поддержать свою мать»

Российский оккупант рассказал сотрудникам Службы безопасности, как расстреливал мирное население Украины.

Это одно из первых признаний вражеских захватчиков, которое удалось получить в ходе длительной и кропотливой работы украинской спецслужбы, сообщает пресс-служба СБУ.

На видео – 21-летний командир отделения Вадим. Он пошел на войну, чтобы «материально поддержать свою мать».

Впрочем, боевые действия продолжались для него недолго: пересечение границы, продвижение на Сумщину, а затем – сопровождение колонны с ранеными в РФ.

«Дорогой их разбили украинские защитники, поэтому этот «герой» с коллегами «отжали» два легковых автомобиля у обычных украинцев. Захватчик в упор выпустил очередь в гражданского, у которого было несчастье попасть на глаза оккупантам», – сообщает СБУ.

Единственным проступком украинца было то, что говорил в это время по телефону.

«Мне приказали выстрелить – я выстрелил в него одну очередь. Он упал, а мы поехали дальше», – рассказывает Вадим, будучи в плену.

СБУ уверяет, что он не скроется за исполнением приказа. Такие действия подпадают под ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны. И наказание за такое преступление – до 15 лет лишения свободы.

«Поэтому его матери в ближайшее время придется искать другие статьи дохода. Потому что ее «кормилец» будет отвечать за преступления перед украинским народом», – говорится в сообщении.

Российская армия не может набрать достаточное количество контрактников, чтобы «компенсировать» тех оккупантов, которых уже уничтожили украинские военные. Как сообщает СБУ, обнародовавшая переписку российского контрактника с сотрудницей главного управления росгвардии по Краснодарскому краю, у рашистов срывается план «замещения» боевых потерь на войне в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: