Стало известно, куда оккупанты вывезли мариупольцев

Стало известно, куда оккупанты вывезли мариупольцев

Наших людей из теплого Приазовья вывезли за 9,6 тыс. километров во Владивосток

Фото: Telegram/Денисова

Денег им не выдают, так что возможности выйти на связь у людей нет

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил о судьбе 300 мариупольцев, депортированных во Владивосток.

«Людей расселили в поселок Врангеля в здании чего-то среднего между гостиницей и общежитием. Денег не выдают, так что возможности выйти на связь банально нет. Вещами не снабжают. Кормят три раза в день, о качестве речь не идет», – написал Андрющенко в Telegram.

Советник мэра также уточнил, что документов у людей нет, идет процедура их оформления.

«Обещают через две недели закончить бюрократические процедуры по оформлению и провести дальнейшее переселение в другие города. По работе – исключительно из предложенного. Низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд. Формально россияне говорят о возможности потом в любое время отказаться от статуса укрытия от войны, но доверия этому нет. Фактически наших людей из теплого Приазовья вывезли за 9,6 тыс. километров в задницу мира, где самый теплый месяц август с температурой +21 для чего?» – говорится в сообщении.

Напомним, 3 мая рашисты обстреляли работников коксохимического завода. Кириленко сообщил, что россияне точно знали, куда целили – рабочие как раз завершили смену и на остановке ждали автобуса, который должен был их развозить с завода домой.

Днем 3 мая рашисты начали штурм «Азовстали».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: