Рашисты готовят референдум о присоединении «ДНР» – британская разведка

Рашисты готовят референдум о присоединении «ДНР» – британская разведка
В «ДНР» хотят провести выборы после оккупации
Фото из открытых источников

Россия собирается провести голосование в Донецкой области после полной оккупации

Россия находится на стадии планирования проведения референдума о присоединении «ДНР», хотя непонятно, есть ли уже окончательное решение по голосованию. Об этом говорится в сообщении минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

«11 августа 2022 года российские СМИ сообщили, что глава так называемой «Донецкой народной республики» Денис Пушилин заявил, что дата референдума по вхождению «ДНР» в состав России будет объявлена ​​после «полного освобождения» «ДНР». Ранее, в июне 2022 года, журналисты-расследователи опубликовали доказательства стратегии планирования «ДНР» по проведению такого референдума и обеспечению как минимум 70% голосов за присоединение к России», – говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве отмечают, что Кремль может расценить провал военных в захвате всей Донецкой области как неудачу в достижении своих максималистских целей в Украине.

Напомним, один из мобилизованных жителей «ДНР» в автобусе рассказал об отношении россиян к жителям оккупированных территорий. Видеозапись с признанием боевика появилась в соцсетях. Мужчина в военной форме заявил в разговоре с другим пассажиром, что командование относится к мобилизованным на оккупированных территориях мужчинам как к расходному материалу.

Также сообщалось, что для комплектования подразделений мобилизационного резерва с 1 августа на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей началась новая волна принудительной мобилизации. Отбирают лиц, у непригодных для прохождения службы и тех, кто имел «отсрочку».

Читайте также: Фабрика пушечного мяса для России. Истории пленных из Донецка и Луганска

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: