Равнодушие прохожих в Италии привело к смерти мигранта: подробности

Равнодушие прохожих в Италии привело к смерти мигранта: подробности
У погибшего остались жена и двое детей
фото из открытых источников

Момент гибели нигерийца попал на видео, которые в субботу распространили ряд итальянских СМИ

В Италии второй день идет обсуждение убийства мигранта нигерийского происхождения, которого душили четыре минуты, и при этом ни один из прохожих не вмешался, чтобы помочь погибшему. Об этом сообщает итальянское издание Rai.

Убийство уличного торговца Алики Огорчукву произошло в пятницу в небольшом городе Чивитанова-Марке в центральной Италии. По данным полиции, нападающий несколько раз ударил Огорчукву, который попросил о подаянии, его костылем, после чего в течение четырех минут душил его.

Момент гибели нигерийца попал на видео, распространенные в субботу рядом итальянских СМИ. Из них следует, что никто из прохожих не вмешивается в схватку, только слышен крик «Ты убиваешь его» и попытки нескольких людей дозвониться в полицию.

Правоохранители уже арестовали нападающего – им оказался 32-летний гражданин Италии Филиппо Клаудио Джузеппе Ферлаццо. Ему инкриминируют убийство и ограбление. У погибшего остались жена и двое детей.

«Расследование продолжается, но ситуация довольно ясна – похоже, все возникло из спора по напрасным причинам: со стороны агрессора была ненормальная реакция по поводу жертвы, который умолял его о подаянии», – говорят в полиции.

Убийство Огорчукву вызвало возмущение нигерийского сообщества Чивитанова-Марке, которое в субботу устроило акцию протеста из-за безразличия прохожих. Хотя протест не был согласован, участников принял у себя мэр города Фабрицио Чьярапика.

Читайте также: «Это отвратительно»: премьер Италии позорил телеканал за интервью с Лавровым

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: