Разговор Байдена и Путина длился два часа: что известно

Разговор Байдена и Путина длился два часа: что известно

Байден и Путин завершили онлайн-переговоры

Фото: kremlin.ru

Совместного заявления по итогам переговоров не будет

Переговоры в формате видеоконференции между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным состоялись 7 декабря в закрытом формате. Разговор продолжался на фоне резкого обострения напряженности вокруг Украины.

Путин находится в своей резиденции в Сочи, Байден – в Ситуационной комнате Белого дома в Вашингтоне.

Разговор начался около 17 часов по киевскому времени. О начале переговоров сообщили информационные агентства. Они проходят в закрытом от прессы режиме. Российские агентства опубликовали короткое видео, на котором президенты поприветствовали друг друга.

Совместного заявления по итогам переговоров не планировалось.

Онлайновая встреча Байдена и Путина длилась около двух часов.

Как известно, 7 декабря прошли онлайн-переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина. Они обменялись приветствиями в начале встречи.

В Кремле перед звонком говорили, что прорыва после переговоров нельзя ждать, и это «рабочий разговор в очень сложный период».

Отметим, что Байден после разговора с Путиным поговорит с Зеленским.

Напомним, украинцы обратились к Байдену накануне его разговора с Путиным. Письмо подписали 112 активистов и общественных деятелей.

У президента Украины Владимира Зеленского от переговоров президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным ожидают «прояснение глобальной картины».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: