Кремль не ожидает прорыва от переговоров Байдена и Путина

Кремль не ожидает прорыва от переговоров Байдена и Путина

Россия ищет «добрые, предсказуемых отношения» с США

Фото: ap.org

Представитель Путина назвал разговор с Байденом «рабочей, которая осуществляется в очень сложный период»

Разговор президентов США и России, который состоится во вторник в формате видеоконференции, будет рабочим, и от него не нужно ждать прорывов. Об этом заявил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков, сообщает «Тасс».

«Не нужно ждать никаких прорывов от этого разговора. Это рабочий разговор, который проходит в очень сложный период», – сказал Песков.

Он напомнил слова Путина о том, что Россия ищет «добрые, предсказуемые отношения» с США. Путин в разговоре с Байденом готов выслушать его беспокойство и разъяснить, отметил представитель Кремля.

«Путин готов к разговору, но разговор должен быть взаимоуважительным, в разговоре партнеры все же должны учитывать интересы и обеспокоенность друг друга», – сказал Песков, добавив, что российский лидер будет находиться в Сочи во время переговоров.

Песков также сказал, что в Кремле не видят косвенных подтверждений от США о возможности введения новых санкций, о которых заявляли зарубежные СМИ.

«Я не стал бы на это реагировать, многое сейчас публикуется правдивого и лживого. Я не видел никаких косвенных подтверждений Белого дома, поэтому ничего не могу сказать», – сказал он.

Отметим, что Байден после разговора с Путиным поговорит с Зеленским.

Напомним, украинцы обратились к Байдену накануне его разговора с Путиным. Письмо подписали 112 активистов и общественных деятелей.

Отметим, 7 декабря пройдут переговоры президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина. Главной темой разговора станет Украина.

В Кремле сообщили, что начало переговоров ожидается «в районе шести вечера» (17:00 по киевскому времени).

У президента Украины Владимира Зеленского от переговоров президента США Джо Байдена с президентом РФ Владимиром Путиным ожидают «прояснение глобальной картины».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: