Разумков рассказал, когда говорил в последний раз с Зеленским

Разумков рассказал, когда говорил в последний раз с Зеленским

Дмитрий Разумков рассказал, когда говорил в последний раз с президентом и о чем

Фото: Андрей Нестеренко/пресс-служба Рады

Зеленский и Разумков не обсуждали какие-то возможные встречи в будущем

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков не имел отдельного разговора по закону об олигархах с Владимиром Зеленским. Об этом спикер парламента рассказал в интервью на «Прямом».

По его словам, на прошлой неделе состоялось совместное совещание, но отдельной дискуссии о «деолигархизации» не было.

«Нет, на тему этого законопроекта не общались. На прошлой неделе в онлайн-режиме был общий совет, но какой-то отдельной дискуссии по этому законопроекту или других не было», – сказал Разумков.

Председатель Рады добавил, что открыт как к встречам, так и к коммуникации.

«На сегодня президент находится за пределами государства, поэтому мы не обсуждали какие-то возможные встречи в будущем. Вы знаете, что я всегда готов и к встречам, и к коммуникации. Но вы начали с моих позиций. Мои же позиции также остаточные, и вы это знаете хорошо», – отметил он.

Напомним, что Верховная Рада смогла принять законопроект об олигархах с учетом голосов группы «За Будущее» Игоря Коломойского и «Довира» Андрея Веревского. За принятие проекта закона проголосовало 279 депутат.

Сегодня фракция «Слуга народа» сняла с рассмотрения во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений».

Как известно, «Слуга народа» хочет применить спецпроцедура, чтобы принять скандальный налоговый закон.

Вместе с тем Верховная Рада Украины продлила пленарный день до конца рассмотрения законопроекта об олигархах. То есть народные избранники готовы сегодня работать хоть до ночи.

Отметим, директор Института экономики и прогнозирования НАН Украины Валерий Геец заявил, что даже в нынешнем сокращенном виде законопроект №5600 очень сильно ударит по рынку недвижимости. Это при том, что 18% НДФЛ, как стало известно, там планируют брать с разницы при продаже квартиры с физлиц.

И 20% на следующие, после первой продажи квартир не вводится. Даже в таком виде законопроект приведет к росту цен на недвижимость в 3-4%. Если же все-таки будут введены все те нормы, которые планировали изначально, это вообще будет катастрофой.

Министр юстиции Украины Денис Малюська выразил свое несогласие с нынешней редакцией законопроекта №5600 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений».

Чиновник уверен, что законопроект в том виде, в котором был зарегистрирован, не может быть принят, поскольку в такой редакции он может нанести вред украинцам.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: